Новости 26 декабря 2016 г. 17:18

Прокуратура заинтересовалась информацией о квартирах в США, принадлежащих жене главы Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Нижегородской области организовала проверку информации о наличии в собственности у супруги главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина квартир в Майами.

"По размещенной в сети интернет информации о наличии у супруги главы города Ивана Карнилина дорогостоящей недвижимости за границей прокуратурой области проводится проверка", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в прокуратуре Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что Алексей Навальный разместил в своем блоге публикацию, согласно которой семья мэра Нижнего Новгорода приобрела две квартиры в Майами в 2013 и 2014 годах. По данным оппозиционера, недвижимость стоимостью 130 млн рублей оформлена на супругу И.Карнилина.

В свою очередь сам И.Карнилин, комментарий которого распространило управление по работе со СМИ гордумы Нижнего Новгорода, сообщил, что квартиры принадлежат его уже бывшей супруге.

"Недвижимость в США приобреталась моей бывшей супругой в 2013-2014 гг. Это было вложение средств - тогда доллар стоил около 30 рублей, я работал в коммерческой структуре, и закон не запрещал владеть зарубежной недвижимостью. С марта 2015 года я в разводе, квартиры принадлежат жене. Главой города я стал спустя полгода после развода", - сказал глава города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще