Новости 26 декабря 2016 г. 16:07

Экс-министр госимущества Марий Эл заключена под стражу по обвинению в получении взятки

Йошкар-Ола. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Йошкар-Олинский городской суд постановил заключить под стражу бывшего министра государственного имущества Марий Эл Наталью Хайруллову, обвиняемую в получении взятки в особо крупном размере.

"23 декабря Йошкар-Олинский городской суд рассмотрел три ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайства были удовлетворены. Наталье Хайрулловой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца - до 22 февраля", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.

Представитель суда сказал, что ходатайства касались Н.Хайрулловой, а также Роберта и Руслана Хайрулловых, однако он не смог уточнить, кем последние приходятся обвиняемой.

"Они имеют статус обвиняемых. Н.Хайрулловой предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере - ИФ)", - добавил собеседник агентства.

Между тем на сайте главы Марий Эл сообщается, что в минувшую пятницу глава республики Леонид Маркелов подписал указ, которым освободил с 23 декабря 2016 года Н.Хайруллову от должности министра государственного имущества Марий Эл по ее инициативе в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

В свою очередь ряд СМИ сообщают со ссылкой на неофициальные источники, что экс-министр попалась на многомиллионной взятке - порядка 12 млн рублей. Роберт и Руслан - ее сыновья-бизнесмены, которые могли выступать в качестве посредников в получении взятки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще