Новости 23 декабря 2016 г. 16:34

Власти Удмуртии уволят чиновника, обвиняемого в развращении школьницы

Ижевск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудник администрации главы и правительства Удмуртии, задержанный по обвинению в развратных действия в отношении несовершеннолетнего, не будет продолжать работать в своей должности, сообщил глава республики Александр Соловьев.

"Конечно, человек работать больше не будет там, точно", - сказал А.Соловьев журналистам в пятницу.

Он также добавил, что непосредственным начальникам чиновника был сделан выговор.

"Человек с 2000 года работал в аппарате управления администрации главы и характеризовался <...> с хорошей стороны", - отметил при этом он.

"То, что он делал, - для меня нет никаких оправданий", - подчеркнул глава Удмуртии.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что чиновник отправлял 13-летней девочке фотографии "развращающего характера". Собеседник агентства не исключил, что фото могли отправляться и с рабочего места чиновника.

Ранее сообщалось, что следователи управления СКР по Удмуртии задержали сотрудника государственно-правового управления администрации главы и правительства республики.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста). На рабочем месте и дома у подозреваемого проведены обыски. Он арестован на два месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще