Новости 23 декабря 2016 г. 16:16

Обстоятельства отравления школьников в Прикамье будут выяснять в рамках уголовного дела

Пермь. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники верещагинского межследственного отдела СУ СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело по факту массового отравления учеников местной школы, сообщается на сайте прокуратуры региона в пятницу.

Дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

МУП "Верещагинский комбинат детского питания", которое организовывало питание школьников, признано виновным по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Суд приостановил работу предприятия на 30 суток.

Территориальный отдел краевого Роспотребнадзора вынес решение, которым временно отстранил от работы пекаря и кухонного работника МУП "Верещагинский комбинат детского питания", говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в ноябре ученики школы в Верещагино пожаловались на тошноту и острую боль в животе после обеда в школьной столовой. Региональная прокуратура, следователи СКР и Роспотребнадзор занялись проверкой обстоятельств инцидента.

Проверка Роспотребнадзора выявила нарушения технологического процесса приготовления блюд, нарушения срока их реализации и нарушения в прохождении медосвидетельствования персонала пищеблока.

В общей сложности к врачам обратились 40 детей, из которых 27 госпитализированы, 13 получили амбулаторное лечение. Врачи поставили им диагноз - "острый энтероколит" в результате отравления продуктами питания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще