Новости 23 декабря 2016 г. 13:32

Гражданину Франции оторвало руку на пензенском предприятии, возбуждено уголовное дело

Пенза. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы выясняют обстоятельства получения травмы иностранцем на одном из предприятий Пензенской области.

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что 13 декабря сотруднику промышленного отдела ООО "СДС" (Москва) оторвало руку во время запуска и ремонта ленточного транспортера на ОАО "Атмис-сахар", расположенного в городе Каменка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

"Назначено проведение ряда экспертиз, изучается изъятая документация, регламентирующая правила техники безопасности на предприятии", - говорится в сообщении.

По информации СМИ, пострадавшим оказался 40-летний гражданин Франции Флориан Леру - руководитель проектов модернизации холдинга "Сюкден", который приехал на завод для установки и наладки нового оборудования. Пострадавшего доставили в местную больницу, а затем в Пензу.

17 декабря Ф.Леру планировалось перевезти на лечение в Москву. Однако рейс не состоялся.

Как сообщалось, частный немецкий самолет вернулся в "Домодедово" после того, как при взлете его 53-летний командир потерял сознание и скончался. Второй пилот в одиночку вернулся и посадил самолет в московском аэропорту.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Гострудинспекции региона, Ф.Леру все же был перевезен в Москву.

"18 декабря из областной клинической больницы Пензы француза, который на тот момент находился в состоянии медикаментозной комы, отправили в одну из клиник Москвы. В Пензу он не возвращался", - сказал собеседник агентства.

В какой конкретно клинике столицы в данный момент находится гражданин Франции, в Гострудинспекции не уточнили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще