Новости 22 декабря 2016 г. 18:43

Глава отправленного в отставку правительства Пермского края счел "шуткой" сообщение о роспуске кабмина

Пермь. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Геннадий Тушнолобов, до сегодняшнего дня возглавлявший правительство Пермского края, считает, что сообщение об отставке регионального кабинета министров является шуткой, и в пятницу все члены кабмина продолжат свою работу в обычном режиме.

Г.Тушнолобов заявил агентству "Интерфакс-Поволжье" в четверг, глава Прикамья Виктор Басаргин не издал никаких документов, согласно которым правительство края отправляется в отставку.

"Отставки правительства на сегодняшний день нет. Пожалуйста, назовите мне номер (распоряжения - ИФ) <...> Нет документов таких, нет. И не будет завтра, и послезавтра не будет <...> Нет решения физически. Не существует документа", - сказал собеседник агентства.

По его мнению, те, кто разослал пресс-релиз с информацией об отставке регионального кабмина, - "пошутили".

"Губернатор не занимается этим делом (не шутит - ИФ), понимаете? Губернатор работает. А кто-то другой видимо (шутит - ИФ)", - сказал Г.Тушнолобов.

По его словам, члены правительства продолжат работу в пятницу в штатном режиме и прежних статусах.

"У меня завтра заседание, как положено. Все (продолжат работу - ИФ) в своих статусах, какие были и есть", - добавил он.

В пресс-службе администрации губернатора Пермского края отказались от комментариев, сообщив, что "вся информация размещена на сайте".

Ранее со ссылкой на пресс-релиз администрации главы Пермского края сообщалось, что в четверг В.Басаргин отправил в отставку региональное правительство, которое возглавлял Г.Тушнолобов.

Согласно пресс-релизу, опубликованному на официальном Пермском региональном сервере, разработан указ, в соответствии с которым возглавлять краевое правительство будет сам губернатор.

"Таким образом, в Прикамье стартовал первый этап масштабной административной реформы. До формирования нового состава правительства действующим министрам поручено исполнять свои обязанности, при этом пост председателя правительства в новой организационной структуре исполнительной власти отсутствует", - отмечается в сообщении.

"Наше время требует быстрых и сильных решений на основе личной ответственности чиновников. Только так мы оправдаем доверие жителей Прикамья", - приводятся в пресс-релизе слова В.Басаргина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще