Новости 22 декабря 2016 г. 16:53

Кандидат от "Яблока" обжаловал итоги выборов в Госдуму РФ по одномандатному округу в Татарстане

Казань. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховый суд Татарстана рассмотрит заявление участвовавшего в выборах в Госдуму РФ председателя татарстанского отделения партии "Яблоко" Руслана Зинатуллина, который просит отменить результаты выборов по одному из округов.

"Рассмотрение назначено на 24 января", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь Верховного суда Татарстана Наталья Лосева в четверг.

Р.Зинатуллин пояснил агентству, что в своем заявлении просит отменить выборы по Центральному одномандатному округу №31, где он выдвигался в качестве кандидата.

"Мы запросили записи видеокамер, просмотрели их. Посчитали всех, кто опускал бюллетени в урну, и у нас получилось несоответствие с количеством бюллетеней, которые были указаны в итоговых протоколах", - сказал Р.Зинатуллин.

По его словам, подобные отклонения были выявлены более чем на 25% участков, входящих в округ.

"Этого достаточно, чтобы суд отменил выборы по округу", - добавил он, заметив, что это "только одно из оснований заявления".

На выборах в Государственную думу РФ, прошедших 18 сентября, по одномандатному округу №31 победил представитель "Единой России" Иршат Минкин, получивший 63,95% голосов избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще