Новости 22 декабря 2016 г. 16:47

И.о. зампреда правительства Прикамья допрошен в ФСБ как свидетель по уголовному делу

Пермь. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Исполняющий обязанности заместителя главы правительства Пермского края Олег Демченко в четверг допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу отстраненного главы краевого министерства транспорта Алмаза Закиева.

"Он доставлен на допрос в качестве свидетеля по одному из уголовных дел", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФСБ по Пермскому краю.

Источник агентства "Интерфакс-Поволжье" в правоохранительных органах уточнил, что допрос зампреда регионального правительства проводится в связи с возбужденным уголовным делом в отношении руководителя министерства транспорта Пермского края А.Закиева.

Как сообщалось, с 26 октября А.Закиев находится под подпиской о невыезде, а 27 октября председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов издал распоряжение о временном отстранении министра от должности.

В начале ноября следователи УФСБ предъявили А.Закиеву обвинение по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Он подозревается в лоббировании интересов коммерческой фирмы при проведении аукциона на строительство обхода города Чусового.

Ранее в четверг губернатор Пермского края Виктор Басаргин отправил в отставку региональное правительство. Возглавлять краевое правительство теперь будет сам губернатор.

До формирования нового состава правительства действующим министрам поручено исполнять свои обязанности, при этом пост председателя правительства в новой организационной структуре исполнительной власти отсутствует.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще