Новости 22 декабря 2016 г. 12:21

Обвиняемый в мошенничестве директор МФЦ Прикамья отпущен из СИЗО под домашний арест

Пермь. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Перми изменил меру пресечения директору краевого МФЦ Дмитрию Дымбрылову - фигуранту дела о мошенничестве с ущербом в 31 млн рублей.

"Суд удовлетворил ходатайство следователей об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального УФСБ в четверг.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах уточнил агентству, что изменение меры пресечения связано с сотрудничеством со следствием со стороны обвиняемого.

Ранее сообщалось, что в апреле 2016 года в отношении руководителей пермского многофункционального центра возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в 2014-2015 годах чиновники завысили стоимость открытия сети многофункциональных центров на территории Прикамья, ущерб бюджету составил порядка 31 млн рублей.

5 апреля Ленинский райсуд Перми арестовал директора пермского МФЦ Д.Дымбрылова.

Кроме того, 4 июня в рамках расследования дела задержан министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев. 6 июня Ленинский районный суд Перми санкционировал его арест. Е.Балуеву предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще