Новости 22 декабря 2016 г. 11:47

Цех по производству "левого" алкоголя ликвидирован в саратовском Балаково - МВД

Саратов. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция города Балаково Саратовской области обнаружила подпольный цех по производству алкогольной продукции, сообщается на сайте МВД РФ в четверг.

"Производимый здесь суррогат предназначался для отправки в другие российские регионы", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

По ее словам, сигналом к началу операции стало задержание транспорта с контрафактным алкоголем.

"По документам на груз в транзитной фуре с полуприцепом, остановленной сотрудниками ГИБДД, перевозилась строительная шпатлевка, в реальности оказавшаяся крупной партией алкоголя - 66 тыс. бутылок коньяка известного бренда с акцизными марками с признаками подделки", - сообщает И.Волк.

В самом подпольном цеху были обнаружены 26 тыс. бутылок алкогольной продукции в ассортименте, оклеенных федеральными специальными марками с признаками подделки. Здесь же полицейские обнаружили тонну спирта, 4,5 тыс. литров спиртосодержащей жидкости с запахом и цветом коньяка, а также пустую тару, этикетки различных наименований, федеральные специальные марками с признаками подделки.

Вся алкогольная продукция изъята и направлена на исследование. Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение и хранение товаров без маркировки).

По подозрению в совершении преступления задержан 43-летний житель Балаково, он арестован, говорится в сообщении.

Фигурантом уголовного дела стал и водитель большегруза, перевозившего алкогольный контрафакт.

"41-летний житель Самарской области попытался откупиться от сотрудников ГИБДД, остановивших его автомобиль и усомнившихся в подлинности представленных на проверку документов, предложив инспекторам ДПС взятку в размере 1 тыс. рублей",- сказано в пресс-релизе.

Водитель был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.291 УК РФ (дача взятки).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще