Новости 22 декабря 2016 г. 11:37

Свыше 150 нарушений правил перевозки детей выявлены в Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Органы прокуратуры Нижегородской области проверили исполнение в регионе законодательства в сфере организации перевозки детей и выявили множество его нарушений.

Прокуратура Нижегородской области сообщает в четверг, что проверка была инициирована в связи произошедшей аварией в ХМАО, где в ДТП разбились участники детской спортивной команды.

Городские и районные прокуроры Нижегородской области выявили более 150 нарушений закона организациями, осуществляющими перевозки групп детей. В частности, выявлено отсутствие предрейсовых медицинских осмотров и достаточного стажа у водителей, наличие технических неисправностей транспортных средств, при которых перевозка детей запрещена, неуведомление подразделений Госавтоинспекции о перевозке.

К примеру, 7 декабря прокуратура Советского района объявила предостережение ответственному должностному лицу одной из спортивных команд Нижнего Новгорода, вследствие чего не была допущена организованная перевозка детей в ночное время, что прямо запрещено действующим законодательством. В итоге спортивная команда выехала на соревнования железнодорожным транспортом в разрешенное время.

Всего по результатам проверки внесено более 60 представлений, в территориальные подразделения Госавтоинспекции, в Приволжское управление Ространснадзора направлено свыше 50 материалов проверки для возбуждения административных дел, объявлены предостережения 20 должностным лицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще