Новости 22 декабря 2016 г. 10:59

Собираемость взносов на капремонт в Башкирии за два года выросла более чем в 1,5 раза

Уфа. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Собираемость взносов на капитальный ремонт в Башкирии по итогам 2016 года достигнет 90%, сообщил генеральный директор НОФ "Региональный оператор РБ" Борис Герасимов на пресс-конференции в четверг.

"Если в 2014 (сбор взносов на капремонт составлял - ИФ) 51%, то на сегодняшний день около 90%. (...) Это говорит о том, что собственники (жилья - ИФ) своими деньгами голосуют за капитальный ремонт", - сказал Б.Герасимов.

По его данным, задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт сроком более полугода в республике имеют около 130 тыс. собственников жилья. В отношении злостных неплательщиков "начата судебная работа".

Б.Герасимов сообщил, что в 2016 году в Башкирии проведен капремонт в 1202 многоквартирных домах, условия комфортного проживания улучшили около 160 тыс. человек. Общий объем финансирования работ составил около 2,7 млрд рублей.

В следующем году запланировано капитально отремонтировать около 1,1 тыс. домов, на эти цели планируется направить 2,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще