Новости 21 декабря 2016 г. 10:50

Житель Кирова получил 6 лет колонии за махинации со средствами фирм, в которых работал

Киров. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Кирове вынес приговор местному жителю, обвинявшемуся в мошеннических действиях при работе бухгалтером и юристом в ряде компаний, сообщается в среду на сайте СКР.

По данным следствия, кировчанин длительное время работал одновременно бухгалтером и юристом в нескольких фирмах членов одной семьи. Пользуясь их полным доверием и доступом ко всем документам и печатям компаний, он подготовил ряд подложных документов: о предоставлении двум потерпевшим займов в размере 30 млн рублей и 5 млн рублей.

Также подсудимый убедил их подписать договоры о передаче ему в собственность ряда фирм якобы для ликвидации. В результате этого он незаконно приобрел право собственности на промышленное здание стоимостью почти 7 млн рублей, а также права требования к потерпевшей на сумму около 70 млн рублей, желая в итоге приобрести право собственности на трехэтажное здание в центре Кирова указанной стоимостью.

Кроме того, имея неконтролируемый доступ к ключам электронной цифровой подписи для управления счетами в банках, кировчанин похитил со счетов компаний около 1,5 миллионов рублей.

После чего он обратился в суд с исками к потерпевшим о взыскании этих денежных сумм, однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

"Таким образом, он совершил три покушения на мошенничество и мошенничество в особо крупном размере общей суммой более 8,5 миллионов рублей, а также фальсификацию доказательств по трем гражданским делам", - говорится в сообщении.

Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще