Новости 21 декабря 2016 г. 09:16

Крупный дорожный подрядчик подозревается в хищении 3,4 млн рублей при строительстве переходов в Самаре

Самара. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление МВД РФ по Самаре возбудило уголовное дело против местного ООО "Самаратрансстрой" по факту фальсификации компанией затрат на материалы при строительстве подземных переходов в областном центре, сообщает региональная прокуратура.

Дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) возбуждено по результатам прокурорской проверки в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников компании во вторник.

Как сообщается, в марте 2015 года "Самаратрансстрой" получило подряд от Минтранса региона по строительству подземных пешеходных переходов на основной магистрали Самары - Московском шоссе. Позднее работы на общую сумму 173 млн рублей были приняты и оплачены заказчиком.

По данным надзорного ведомства, подрядчик предоставил к оплате фиктивные документы о покупке кабеля для обогрева полов в переходах по цене, втрое превышавшей максимальную цену на рынке.

"В результате общая сумма затраченных на него средств оказалась ниже стоимости принятого и оплаченного кабеля на 3,4 млн рублей", - говорится в сообщении.

Созданный в 2011 году "Самаратрансстрой" регулярно получает крупные подряды на ремонт и реконструкцию дорог и коммуникаций в Самаре и области.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", с 2012 года компания получила контрактов на 20,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще