Новости 20 декабря 2016 г. 09:37

Трасса "Оренбург-Орск" вновь открыта для движения транспорта

(расширенная версия)

Оренбург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Снято ограничение движения на участке автомобильной дороги Р-336 Оренбург-Орск, введенное накануне вечером из-за неблагоприятных погодных условий, сообщается на сайте Приволжского регионального центра МЧС РФ.

"С 06:30 мск вторника трасса Р-336 открыта, движение транспортных средств осуществляется в штатном режиме", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь ГУ МЧС по Оренбургской области сообщает, что за период ограничения движения на 170 км трассы скопились 42 фуры и 15 легковых автомобилей, в которых находились 66 человек. Для размещения людей на этом участке были готовы три кафе.

На 207 км трассы сделали вынужденную остановку восемь фур, автомобиль "Газель" и три личных автомобиля, в которых находились 16 человек. А на 260 км трассы - 52 личных автомобиля, девять грузовых автомобилей "Газель" и восемь фур, в которых находились в общей сложности 117 человек.

"За помощью никто из водителей и пассажиров за время ограничения движения на трассе "Оренбург - Орск - Шильда - гр. Челябинской области" не обращался", - отметили в МЧС.

Ранее сообщалось, что ограничение было введено вечером в понедельник в 20:30 мск на участке с 170 по 260 км. На месте выставлены три поста ГИБДД: у села Краснощеково, у города Медногорск и около поворота на город Гай. Кроме того, спасатели развернули в этих местах трассы три мобильных пункта обогрева.

В Оренбургской области в течение понедельника местами наблюдался сильный ветер с порывами до 18 м/с и метель. Во вторник в регионе ожидается сильный снег и резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10 градусов и более.

В январе-марте этого года оренбургские трассы неоднократно перекрывались из-за неблагоприятных погодных условий.

Так, в ночь на 3 января из-за сильного ветра и метели была перекрыта трасса Р-336 "Оренбург-Орск" со 170-го по 260-й км, в снежном плену в районе села Кидрясово оказались десятки машин с людьми.

С места затора было эвакуировано 84 человека. Один человек погиб, сойдя с трассы и потеряв ориентиры. Еще более 10 человек были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще