Новости 16 декабря 2016 г. 17:08

Суд в Самаре арестовал всех пятерых подозреваемых в нападении на семью полицейского

(расширенная версия сообщения от 16:56)

Самара. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Волжский районный суд Самары удовлетворил ходатайства следствия о заключении под стражу пятерых местных жителей, подозреваемых в нападении на семью полицейского и убийстве его жены, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" из зала суда.

Предполагаемые преступники помещены в СИЗО на два месяца, затем срок их содержания под стражей может быть продлен в интересах следствия. В совершении преступлении подозреваются Даниил Елтышев, Андрей Пермяков, Виталий Яранкин, Эрнст Яцуненко и Кристина Чистякова.

Ранее официальный представитель СКР Светлана Петренко заявила о задержании подозреваемых по этому делу, двое дали показания о своем участии в совершении преступления и о роли остальных подельников.

По данным следствия, в ночь на 11 декабря начальник отдела полиции города Отрадный Дмитрий Вашуркин и его жена, вернувшись в свой дом в селе Смышляевка Самарской области, подверглись нападению. Полицейский пришел в сознание утром и вызвал "скорую". Его жена скончалась на месте от полученных телесных повреждений, в том числе, рубленой раны головы.

По данным МВД, подозреваемые являются жителями Куйбышевского и Кировского районов Самары. Все они были задержаны на территории области, трое из них - в областном центре.

Уголовное дело возбуждено по п. "ж" ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.3 ст.30, п.п. "а, ж" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Это не первое нападение на дом полицейского в регионе. Так, в апреле в доме своих родителей в селе Ивашевка Сызранского района был убит заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Андрей Гошт и пять членов его семьи (родители, супруга, жена брата, племянница).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще