Новости 16 декабря 2016 г. 16:10

"Лукойл-Пермь" окажет поддержку пострадавшим и семьям погибших в ДТП на пермской трассе

*** Размер помощи в компании уточнить не смогли

Пермь. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Лукойл-Пермь", чьи сотрудники погибли и пострадали в ДТП с участием грузовика и автобуса на пермской трассе, намерено оказать материальную поддержку и помочь в организации похорон, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе предприятия в пятницу.

"Помощь будет оказана абсолютно всем", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, компания окажет финансовую помощь не только семьям погибших, но и всем пострадавшим в аварии "вне зависимости от того, являются ли они сотрудниками компании ООО "Лукойл-Пермь" или сотрудниками подрядных организаций".

Размер финансовой поддержки в пресс-службе не уточнили, сославшись на невозможность его определения в данный момент.

"По суммам я не могу сказать, потому что есть распоряжение и там (установлено - ИФ) очень много различных факторов, которые будут влиять на конечный размер суммы", - сказал собеседник агентства.

Помимо финансовой помощи от предприятия пострадавшие получат страховые выплаты.

"По страховке все процедуры были соблюдены, поэтому помимо этих выплат (финансовой помощи - ИФ), пострадавшие получат еще и страховые выплаты", - добавил он.

В пресс-службе компании также сообщили, что в пятницу в Пермскую краевую больницу на вертолете будет транспортирована пострадавшая в ДТП женщина, которую накануне экстренно прооперировали в Чернушинской районной больнице.

Пятница объявлена траурным днем на предприятии. Производственные совещания начались с минуты молчания.

Ранее сообщалось, что утром в четверг на 75-м км автодороги "Оса - Чернушка" столкнулись КАМАЗ и автобус ПАЗ, перевозивший 13 человек - сотрудников ООО "Лукойл-Пермь" и работников подрядных организаций. В результате ДТП погибли три человека.

По данным пермского Минздрава, шесть человек госпитализированы с травмами, из них трое - в тяжелом состоянии, двое - в состоянии средней тяжести. Еще пять пассажиров нуждаются в амбулаторном лечении.

СУ СКР по Пермскому краю проводит доследственную проверку.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще