Новости 16 декабря 2016 г. 13:21

Фигурантов дела о нападении на семью самарского полицейского проверяют на причастность к аналогичным преступлениям

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Подозреваемые в нападении на семью полицейского в Самарской области проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"Все подозреваемые проверяются следствием на причастность к совершению других аналогичных преступлений. С фигурантами была проведена проверка показаний на месте происшествия, в ходе которой обнаружено предположительное орудие убийства - топор, он направлен специалистам для проведения необходимых экспертиз", - сказала С.Петренко.

Она добавила, что в четверг СКР будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемых.

"Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении подозреваемых в совершении этого преступления: Даниила Елтышева, Андрея Пермякова, Виталия Яранкина, Эрнста Яцуненко и Кристины Чистяковой меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение",- отметила представитель следствия.

Как сообщалось, в ночь на 11 декабря начальник отдела полиции города Отрадный и его жена, вернувшись в свой дом в селе Смышляевка Самарской области, обнаружили четырех мужчин в масках, которые напали на них.

Полицейский пришел в сознание утром и вызвал "скорую". Его жена скончалась на месте от полученных телесных повреждений, в том числе - рубленой раны головы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.3 ст.30, п.п. "а, ж" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил передать дело о нападении на семью полицейского в Самарской области для дальнейшего расследования в ГСУ СК России.

Днем в четверг пятеро подозреваемых в нападении были задержаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще