Новости 9 декабря 2016 г. 17:59

"Весенние инвестиции" в I квартале 2018г планируют ввести отель DoubleTree by Hilton в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Весенние инвестиции" (Нижний Новгород) планирует направить на завершение строительства административного здания с гостиничными номерами и двухуровневой подземной парковкой 470 млн рублей, сообщила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова на заседании инвестсовета в пятницу.

По ее словам, из этой суммы заемные средства составят 59%, собственные средства -41%.

Ранее земельный участок в центре Нижнего Новгорода был предоставлен компании для реализации этого проекта в аренду на срок до 21 августа 2016 года. У инвестора уже было разрешение на строительство этого объекта со сроком действия до 30 ноября 2017 года, а также есть свидетельство на право собственности на объект незавершенного строительства с готовностью 50%. На заседании инвестсовета компания просила о продлении сроков.

Представитель инвестора на заседании инвестосвета сообщил, что открытие отеля DoubleTree by Hilton запланировано на I квартал 2018 года.

"В данный момент все финансовые ресурсы с учетом неблагоприятной экономической ситуации направлены на завершение строительства другой гостиницы - Marriott на Театральной площади (в центре Нижнего Новгорода - ИФ), открытие которой планируется в I квартале 2017 года, сейчас уже завершается внутреннее наполнение. После завершения Marriott все ресурсы будут направлены на завершение работ будущей гостиницы Hilton", - сказал представитель компании "Весенние инвестиции".

Он не уточнил журналистам, сколько средств уже вложено в отель.

"Инвестор обратился к нам с просьбой продлить сроки аренды земельного участка. Мы одобрили эту заявку, но не на 3 года, а на меньший срок. Губернатор также обратил внимание инвесторов на необходимость ввести гостиницу в эксплуатацию в первом квартале 2018 года, так как она рассматривается как один из объектов к проведению Чемпионата Мира по футболу в 2018 году", - заявила журналистам Е.Пивоварова после заседания инвестсовета.

Она отметила, что эта гостиница рассматривается FIFA как отель для команды и включена в предварительный план размещения гостей и участников ЧМ-2018.

Кроме того министр сообщила, что на заседании инвестсовета проекту строительства гостиницы DoubleTree by Hilton "четыре звезды" присвоен статус социально значимого. Инвестор - ООО "Весенние инвестиции" - освобождается от компенсации затрат на создание социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры в размере 5,5 млн рублей. В рамках реализации проекта планируется создание номеров и всех необходимых устройств для людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения. Гостиница также может быть использована для организации детского и социально-ориентированного туризма, добавила Е.Пивоварова.

Ранее в декабре 2014 года со ссылкой на пресс-релиз компании сообщалось, что ООО "Весенние инвестиции" и компания Hilton Worldwide подписали договор франчайзинга на строительство отеля DoubleTree by Hilton Nizhny Novgorod Centre. Отель в Нижнем Новгороде планировалось построить к концу 2016 года на пересечении улиц Варварская и Академика Блохиной. Общее количество номеров предполагалось 240 номеров, подземный паркинг на 90 парковочных мест. В том числе запланирован ресторан на 200 посадочных мест, 8 конференц-залов, 2 конференц-холла и фитнес клуб.

"Весенние инвестиции" - нижегородская компания, основными видами деятельности которой являются гостиничный, ресторанный бизнес, строительство, инвестиции. Компании принадлежит гостиница под международным брендом Ibis, а также отели "Никола Хаус" и "Жук Жак". Также компания заканчивает строительство пятизвездочного отеля Marriott на Театральной площади в центре Нижнего Новгорода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще