Новости 9 декабря 2016 г. 13:53

Филиалы Приволжского регионального центра "Ингосстраха" за 9 месяцев удвоили сбор премий

Нижний Новгород. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиалы Приволжского регионального центра ПАО "Ингосстрах" по итогам 9 месяцев 2016 года собрали 3,5 млрд рублей страховых премий, что на 102% больше, чем за аналогичный период 2015 года, говорится в пресс-релизе страховщика.

Так, объем премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 1,6 млрд рублей (рост на 38%), в том числе сборы по личному страхованию - 291,5 млн рублей (рост на 35%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, - 1,2 млрд рублей (рост на 39%), страхованию ответственности - 99,3 млн рублей (рост на 43%). Сбор страховой премии по ОСАГО за 9 месяцев 2016 года составил 1,8 млрд рублей (рост в 3,9 раза). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта - 25,4 млн рублей, по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составил 51,9 млн рублей (рост на 7%).

Выплаты филиалов Приволжского регионального центра "Ингосстраха" за 9 месяцев 2016 года составили 1,2 млрд рублей, что на 26% больше показателя аналогичного периода 2015 года. В том числе по добровольному личному страхованию выплачено 128,3 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности - 379,4 млн рублей, добровольному страхованию ответственности - 19,3 млн рублей. Выплаты по ОСАГО за 9 месяцев текущего года составили 687 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте - 116 тыс. рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составили 30,8 млн рублей.

"В филиалах Приволжского регионального центра "Ингосстраха" наибольший рост по розничному направлению был обеспечен за счет ОСАГО. Хороших результатов удалось добиться и в сегменте каско - объем сборов филиалов регионального центра вырос на 48% и составил 890 млн рублей. При этом рынок каско в регионе за 9 месяцев года уменьшился на 9%, а совокупные сборы страховщиков в этом сегменте составили 11,2 млрд рублей. Кроме этого, компания улучшила рыночные позиции в регионе по страхованию грузов (темпы роста сборов составили 28%) и сохранила большую долю рынка по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчиков (11%)", - приводятся в сообщении слова директора Приволжского регионального центра "Ингосстраха" Валентины Кочкиной.

В зону ответственности Приволжского регионального центра "Ингосстраха" входят филиалы в Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Татарстане, Башкортостане, а также Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще