Новости 8 декабря 2016 г. 18:37

Ульяновский патронный завод вложит 600 млн руб. в создание серийного производства новых видов патронов

Ульяновск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Ульяновский патронный завод" планирует в 2017 году наладить серийное производство новых видов патронов для силовых ведомств России, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

По словам гендиректора предприятия Александра Вотякова, которые приводятся в сообщении, инвестиции в проект составят порядка 600 млн рублей. В производстве будет задействовано более 150 человек.

"Мы принимаем участие в федеральной целевой программе, которая рассчитана на три года: с 2015 по 2017. В новом цехе разместится производство новой номенклатуры патронов калибра 7,62х51 мм и 8,6х69 мм, которые ранее не производились в России", сказал А.Вотяков.

В пресс-службе "Интерфаксу" пояснили, что патроны предназначены для новой модели снайперских винтовок, разработанных в России, не уточнив, для каких именно силовых структур они будут поставляться.

В свою очередь, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что Ульяновский патронный завод - "одно из важнейших для региона предприятий и с точки зрения экономики, и с точки зрения истории, и с точки зрения формирования региональной идентичности".

"И для нас очень важно выстроить взаимодействие с руководством завода, с руководством города, чтобы создать благоприятные условия на территории Нижней Террасы (район Ульяновска, где расположен завод - ИФ), чтобы жители, работники предприятия чувствовали здесь себя комфортно. В первую очередь, необходимо преобразить инфраструктуру микрорайона. В течение пяти лет все должно быть приведено в идеальное состояние. Это касается и благоустройства, и дорог, и спортивных объектов, и учреждений здравоохранения", - подчеркнул С.Морозов.

АО "Ульяновский патронный завод" - одно из старейших оборонных предприятий России. Он специализируется на производстве патронов к нарезному оружию, выпускает и поставляет на внутренний и внешний рынки различные модификации спортивно-охотничьих и боевых патронов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще