Новости 7 декабря 2016 г. 16:32

VEKA пожаловалась в УФАС на производителей окон из Перми из-за использования сходного товарного знака

Пермь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление ФАС по Пермскому краю возбудило дело по признакам недобросовестной конкуренции в отношении пермского производителя пластиковых окон по обращению официального представителя германской компании VEKA AG в России ООО "Века РУС", сообщила пресс-служба ведомства.

По мнению заявителя, индивидуальный предприниматель из Перми, занимающийся производством пластиковых окон так же, как и германская компания, незаконно зарегистрировала и использует товарный знак, сходный с товарным знаком VEKA, права на который принадлежат VEKA AG.

Германская компания требует запретить предпринимателю использовать товарный знак, а от двух аффилированных с ним компаний - ООО "Компания Окна Века" и ООО "Завод Окна Века" - изменить название. В отношении обеих компаний также возбуждены антимонопольные дела.

VEKA - один из крупнейших мировых производителей оконных и дверных профилей из пластика. В России он имеет заводы по производству ПВХ-профилей в Новосибирской и Московской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще