Новости 21 октября 2016 г. 14:33

"Торговый дом "Волгоградского тракторного завода" оштрафован на 200 тыс руб за неуплату в срок штрафа УФАС Чувашии за схожее название с ТД КТЗ

Чебоксары. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Торговый дом "Волгоградский тракторный завод" оштрафован на 200 тыс. рублей из-за неуплаты в срок назначенного Чувашским УФАС штрафа в 100 тыс. рублей за схожее название сТорговым домом концерна "Тракторные заводы" (КТЗ), сообщает пресс-служба УФАС.

Решение об административном наказании ООО в виде штрафа вынес мировой судья судебного участка N1 Калининского района города Чебоксары, уточняется в сообщении.

ООО "Торговый дом "Волгоградский тракторный завод" не оплатило в срок штраф, назначенный ему Чувашским УФАС в ноябре прошлого года.

Ранее сообщалось, что Чувашское УФАС в прошлом году оштрафовало ООО "Торговый дом "Волгоградский тракторный завод" за незаконное использование наименования, схожего с названием конкурирующего Торгового дома концерна КТЗ.

Дело в отношении ТД "Волгоградский тракторный завод" было возбуждено по заявлению ООО "Торговый дом "Волгоградский трактор" (Волгоград, входит КТЗ)

Эксперты УФАС сочли, что использование ответчиком сходного названия является актом недобросовестной конкуренции по отношению к заявителю и может привести к оттоку потребителей, причинению убытков и нанесению вреда деловой репутации ТД "Волгоградский трактор".

Антимонопольная служба также обязала ответчика изменить фирменное наименование.

ОАО "Волгоградский тракторный завод" ликвидировано в связи с банкротством в 2007 году. На базе предприятия было создано несколько юридических лиц, в том числе, ТД "Волгоградский трактор".

Правопреемником волгоградского тракторного завода является ОАО "Тракторная компания "Волгоградский тракторный завод" (входит в концерн "Тракторные заводы").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще