Новости 21 октября 2016 г. 10:34

Нижегородская ГЭС получила паспорт готовности к зиме

Нижний Новгород. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородская ГЭС (филиал ПАО "РусГидро") подтвердила готовность к работе в условиях осенне-зимнего периода (ОЗП) 2016-2017 годов, говорится в сообщении станции.

По итогам комплексной проверки специальная межведомственная комиссия приняла решение о выдаче предприятию паспорта готовности к работе в ОЗП.

В состав межведомственной комиссии, кроме специалистов компании "РусГидро", входили представители Волжско-Окского управления Ростехнадзора, АО "Системный оператор Единой энергетической системы", главного управления МЧС России по Нижегородской области.

"Эксперты установили, что комплекс организационно-технических мероприятий по подготовке к зиме выполнен качественно и в полном объеме. По графику ведутся плановые текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования. Проведены профилактические проверки электрооборудования, устройств релейной защиты и автоматики, систем возбуждения, контрольно-измерительной аппаратуры гидротехнических сооружений, проведен осмотр всех зданий и сооружений", - добавляется в сообщении.

Нижегородская ГЭС с января 2008 года является филиалом "РусГидро". Установленная мощность станции составляет 520 МВт (8 гидроагрегатов по 65 МВт каждый).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще