Новости 20 октября 2016 г. 18:18

Самарская область ищет подрядчика для строительства коммуникаций рядом со стадионом к ЧМ-2018 за 653 млн рублей

Самара. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственное казенное учреждение Самарской области "Управление капитального строительства" объявило аукцион на строительство инженерных сетей рядом со стадионом к ЧМ-2018 в Самаре, соответствующее извещение опубликовано на сайте госзакупок.

Работы разделены на 2 этапа. Основным объектом строительства первого этапа являются тепловые сети от УТ-2 (узел трубопровода - ИФ) до тренировочных площадок "Дальняя" и "Дальняя-1", второго этапа - тепловые сети от УТ-3 до вводов в здания велотрека, ледового дворца, агропарка, МВД, пождепо, станции трамвая и дельфинария (все эти здания пока существуют только в проектах - ИФ).

В пресс-службе областного правительства агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что "сети создаются с заделом на будущее": велотрек, ледовый дворец, агропарк и дельфинарий в Самаре планируется строить после проведения ЧМ-2018.

Подрядчик также должен будет снести зеленые насаждения и провести вертикальную планировку территории под строительство сетей, выполнить работы по прокладке водопровода, строительству бытовой и ливневой канализации, а в завершение работ провести благоустройство и озеленение территории.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 652,9 млн рублей, источник финансирования - областной бюджет. Работы необходимо завершить в октябре 2017 года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 7 ноября, электронный аукцион запланирован на 14 ноября.

В Самаре должны пройти 4 матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе игра с участием сборной России, а затем - по одному матчу 1/8 и 1/4 финала. Сдать самарский стадион в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще