Новости 20 октября 2016 г. 15:15

Западно-Уральский Сбербанк за 9 месяцев увеличил объем ипотеки на 15%

Пермь. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Западно-Уральский банк Сбербанка России в январе-сентябре 2016 года выдал ипотечные кредиты на сумму 22,4 млрд рублей, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба кредитной организации.

При этом 10,4 млрд рублей выдано жителям Пермского края, около 7 млрд рублей - жителям Удмуртии, более 5 млрд рублей - жителям республики Коми.

В том числе в рамках программы "Ипотека с господдержкой" в январе-сентябре банк выдал более 4 тыс. кредитов на общую сумму около 6 млрд рублей, что на 10% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Из них более 1,5 тыс. кредитов на сумму около 3 млрд рублей выдано в Пермском крае, 1,8 тыс. кредитов на 2,4 млрд рублей - в Удмуртии, 740 кредитов на 1,2 млрд рублей - в республике Коми.

"В этом году мы наблюдаем рост кредитных заявок на ипотеку не только на первичном рынке, где продажи новых квартир активно поддерживаются государственными субсидиями, но и на вторичном", - цитирует пресс-служба директора управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования банка Дмитрия Богомягкова.

Доля Западно-Уральского банка Сбербанка России на рынке ипотечного кредитования в регионах присутствия в настоящее время составляет около 70%, говорится в пресс-релизе пресс-службы.

В сообщении также отмечается, что с 18 октября банк снизил процентные ставки по всей линейке ипотечных кредитов. Так, ставка по кредитам на приобретение готового жилья и приобретение строящегося жилья снизилась на 0,5 п.п. и варьируется в диапазоне от 12 до 13,5% годовых. Ставка на кредиты, выдаваемые по программе "Ипотека с господдержкой", снижена до 11,4%. Ставка для молодых семей составляет от 11,25% до 13% годовых.

"Сбербанк уже третий раз в текущем году снижает ставки по всей линейке продуктов ипотечного кредитования. Более выгодными условиями по ипотеке смогут воспользоваться все категории заемщиков", - приводятся в сообщении слова Д.Богомягкова.

Западно-Уральский банк Сбербанка России работает на территории Пермского края, Республики Коми и Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще