Новости 17 октября 2016 г. 15:16

"Уфаоргсинтез" получит налоговые льготы при реконструкции производства кумола

Уфа. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Инвестиционный проект ПАО "Уфаоргсинтез" (УОС, входит в структуру "Башнефти") по реконструкции производства изопропилбензола (кумола) получит налоговые льготы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Речь идет о господдержке в форме льготного налогообложения, уточнили "Интерфаксу" в региональном Минэкономразвития.

"Уфаоргсинтез" с начала года пытался определиться с подрядчиком, дважды объявлял торги на заключение соответствующего договора начальной стоимостью 705,397 млн рублей с учетом НДС.

Ранее сообщалось, что в марте тендер был признан не состоявшимся: все поданные заявки были признаны не соответствующими условиям закупки и не были допущены до процедуры торгов. По результатам повторных торгов в начале июня "Уфаоргсинтез" заключил договор с АО "Глобалстрой-Инжиниринг" (принадлежит кипрским Reagoil Finance Ltd и Formein Finance Ltd), предложившим 693,671 млн рублей за контракт.

Планируется, что подрядчик до ноября проведет строительно-монтажные работы в условиях действующего производства кумола (промежуточный продукт при получении фенола и ацетона одним из промышленных способов), осуществит поставку необходимых материалов.

В настоящее время перечень региональных приоритетных инвестиционных проектов включает 61 проект, совокупная сумма вложений - 417,964 млрд рублей.

"Уфаоргсинтез" является одним из крупнейших российских предприятий по выпуску продукции органического синтеза полимерных материалов, продукция реализуется также на зарубежных рынках. Компания является одним из ключевых производителей фенола и ацетона - по 33% доли на российском рынке. Кроме того "Уфаоргсинтез" занимает в России 15% рынка производства полиэтилена высокого давления, 10% - полипропилена, 29% - бисфенола А (ДФП).

В марте текущего года "Башнефть" завершила приобретение у ЗАО "Система-Инвест" 19,04% уставного капитала "Уфаоргсинтеза" за 3,55 млрд рублей, консолидировав 100% голосующих акций УОС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще