Новости 5 октября 2016 г. 19:39

Госфинконтроль нашел нарушения почти на 200 млн рублей при подготовке Самары к ЧМ-2018

Самара. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Служба государственного финансового контроля Самарской области выявила многочисленные нарушения при использовании бюджетных средств при подготовке Самары к чемпионату миру по футболу 2018 года, сообщается на сайте регионального ведомства в среду.

В частности, установлено, что выполненные подрядчиком работы по прокладке коллектора канализации от площадки строящегося футбольного стадиона на 52,3 млн рублей не соответствуют проекту и техзаданию к контракту.

"Указанные работы не были приняты департаментом градостроительства Самары, при этом коллектор введен в эксплуатацию", - отмечается в сообщении.

Также областной Госфинконтроль выявил нарушения при оплате разработки проектов благоустройства и строительства инженерных сетей в историческом центре Самары.

"Установлено неэффективное расходование бюджетных средств на сумму 142,05 млн рублей в части оплаты этапов работ в размере 97% от стоимости контракта при отсутствии окончательного результата работ по контрактам", - сообщает региональная служба.

Факты приемки невыполненных работ и завышения сметной стоимости в ходе капремонта фасадов и кровель домов Самары к ЧМ-2018 характеризуются службой как "многочисленные".

Сообщается также, что по фактам некачественного ремонта домов в отношении руководства компаний-подрядчиков возбуждены уголовные дела по ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Ранее сообщалось, что в I полугодии 2016 года областной Госфинконтроль выявил финансовые нарушения в регионе на 4 млрд рублей, 1,9 млрд рублей из них было впоследствии обращено в пользу областного бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще