Новости 28 сентября 2016 г. 18:13

Инвестиции в реконструкцию вокзала в удмуртском Глазове составят 500 млн рублей

Нижний Новгород. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инвестиции в реконструкцию железнодорожного вокзала на станции Глазов (Удмуртия) составят порядка 500 млн рублей, сообщил начальник Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") Анатолий Лесун на пресс-конференции в среду.

По его словам, работы ведутся в софинансировании с властями Удмуртии (50/50), в четвертом квартале их планируется завершить.

"Я благодарен руководству республики за такое сотрудничество. Мы планируем в четвертом квартале запустить этот объект. Это (реконструированный вокзал на ст. Глазов - ИФ) удобство населения, прежде всего проживающего на территории Удмуртии", - сказал А.Лесун.

На сайте муниципального образования город Глазов сообщается, что проект реконструкции железнодорожного вокзала на ст. Глазов предусматривает перепланировку вокзала в существующем контуре здания, реконструкцию фасадов, устройство скатной крыши по новым металлическим стропильным конструкциям, замену технологического оборудования и внутренних инженерных сетей, реконструкция первого перрона.

В ходе реконструкции вокзальный комплекс обустраивается средствами передвижения для инвалидов. Также предусмотрены средства тактильной информации и зоны для маломобильных пассажиров в залах ожидания. Работы по реконструкции здания проводятся в условиях действующего вокзала.

ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью, обслуживает 15 субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще