Новости 28 сентября 2016 г. 13:37

Члена марийского избиркома отправили принудительное психиатрическое лечение за избиение судебного пристава

Йошкар-Ола. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд города Волжска признал виновным члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса в применении насилия к представителю власти, сообщает СУ СКР по республике Марий Эл.

Следствием установлено, что 1 марта текущего года городской суд рассматривал жалобу члена избиркома. В ходе заседания судья постановил удалить истца из зала за нарушение.

Судебный пристав потребовал от нарушителя выполнить указание судьи, однако обвиняемый ударил несколько раз представителя власти и повалил на пол. Судебный пристав получил кровоподтек и травматический отек.

"По заключению судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемый не мог осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении", - говорится в сообщении.

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (насилие в отношении представителя власти) и отправил его на принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

В сообщении отмечается, что ранее этот член участковой избирательной комиссии города был осужден за оскорбление судьи, но в связи с применением амнистии освобожден от наказания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще