Новости 27 сентября 2016 г. 13:54

"Новогор-Прикамье" в 2016г увеличит инвестиции в систему водоснабжения и водоотведения Перми на треть

Пермь. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Новогор-Прикамье" (Пермь) в 2016 году вложит в развитие систем водоснабжения и водоотведения Перми 777 млн рублей, что на 30% больше, чем в 2015 году, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе компании.

Большая часть средств - 353 млн рублей - будет направлена на реализацию природоохранных мероприятий, в частности, на строительство сооружений для предотвращения сброса неочищенных технологических стоков на Чусовских очистных сооружениях и Большекамском водозаборе и продолжение реконструкции биологических очистных сооружений Перми.

Порядка 230 млн рублей компания потратит на строительство и реконструкцию сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения для технологического присоединения объектов капитального строительства.

Часть средств - 125 млн рублей - будет направлена на обеспечение надежности водопроводных и канализационных насосных станций, сетей водопровода и канализации, сокращение аварийности.

Более 17 млн рублей компания вкладывает в повышение энергоэффективности своих объектов.

Всего в соответствии с концессионным соглашением, подписанным в 2013 году между администрацией Перми и "Новогор-Прикамье", инвестиции компании в систему водоснабжения и водоотведения Перми до 2054 года должны составить более 11 млрд рублей.

ООО "Новогор-Прикамье" оказывает услуги водоснабжения и водоотведения городов Пермь и Березники. Находится под управлением ОАО "Российские коммунальные системы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще