Новости 26 сентября 2016 г. 18:14

Турецкая Martur ввела на заводе в Ульяновске линию по выпуску автокресел для нового Renault

Ульяновск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания Martur (Турция) запустила на своем предприятии в Ульяновске производство автомобильных кресел для автомобилей Renault Kaptur, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

По словам директора по производству Martur Синана Косоглу, которые приводятся в сообщении, на сегодняшний день суточный объем составляет 200 комплектов кресел.

"Наш клиент - компания Renault выпустила в продажу новый автомобиль и вслед за ним мы стали делать для него сидения. Пока эти объемы соответствуют потребности клиента, но мы знаем, что компания в будущем планирует увеличить заказ, поэтому будем расти вместе с нашими заказчиками", - отметил С.Косоглу.

На предприятии агентству "Интерфакс-Поволжье" не уточнили стоимость оборудования, сообщив при этом, что общий объем инвестиций в создание ульяновского завода составил порядка 450 млн рублей.

"Оборудование для новой линии поставлено разными компаниями. В частности, наша гордость - круговой конвейер карусельного типа, произведенный одной из испанских фирм", - отметил собеседник агентства.

По информации пресс-службы, ульяновский завод Martur приступил к серийному выпуску продукции в январе 2016 года. В настоящее время на производстве трудится порядка 400 жителей региона. В сутки компания производит комплекты сидений для 700 автомобилей.

"Такие компании, как Martur, ускоряют социально-экономическое развитие нашего региона. Во-первых, для нас крайне важно, чтобы мы превратились в полноценный регион, который мог бы производить качественные и соответствующие ценовой политике запасные части или производные наших автомобилей. Во-вторых, важно, чтобы сюда пришли самые лучшие компании мира, с передовой культурой производства, а также социальной политикой, ориентированной на работника", - приводит пресс-служба слова врио губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

В свою очередь, генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин подчеркнул, что, несмотря на спад российского автомобильного рынка, исторически сильная отрасль региона - автомобилестроение - продолжает развиваться.

"К нам приходят новые компании, один из хороших примеров - Martur, которая не только запустила здесь производство, но и наращивает объемы выпуска продукции. В Ульяновской области продолжают работать японская компания по производству ремней и подушек безопасности Takata, немецкий производитель подшипников Scheffler, мексиканский концерн, производящий головки цилиндров и блоки двигателей Nemak", - отметил С.Васин.

По его словам, в ближайшее время в Ульяновской области к реализации проекта производства автокомпонентов приступит российская компания.

Martur является одним из мировых лидеров в сфере производства автомобильных кресел. Клиентами компании являются Renault, Citroen, Fiat, Ford, Peugeot, Toyota. Офисы и производственные центры компании расположены в Турции, Румынии, Франции, Чехии, Англии, Германии, Италии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще