Новости 23 августа 2016 г. 16:41

Ульяновская область к 2017г ожидает ввода в строй не менее пяти новых предприятий

Ульяновск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На территории Ульяновской области планируется ввести 5 новых предприятий, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в госкорпорации по развитию региона.

"Это - завод высокоточного чугунно-стального литья сталелитейной компании "Памир"; предприятие по выпуску гидравлического оборудования компании "Дуэт Гидравлик" в Радищевском районе; завод по производству кабельных бортовых систем ЗАО "Промтех-Ульяновск"; вертолетный центр "Хелипорт-Ульяновск" и маслоэкстракционное предприятие ООО "Легенда-МЭЗ" на территории индустриального парка в Димитровграде", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, в Ульяновске до конца текущего года будут открыты гипермаркеты товаров для дома и стройки "Леруа Марлен" и спортивных товаров компании "Декатлон".Помимо этого к началу следующего года регион планирует выйти на подписание еще пяти-шести инвестиционных соглашений.

Пресс-служба правительства Ульяновской области, в свою очередь, сообщает, что с начала текущего года на территории региона запущено 13 новых инвестиционных проектов на общую сумму более 110 млрд рублей. Это позволит дополнительно создать для жителей региона 4,4 тыс. рабочих мест.

По словам врио ульяновского губернатора Сергея Морозова, которые приводятся в сообщении, последние десять лет "вопросы развития являются абсолютно приоритетными для региона".

"Ульяновская область стабильно растет, добиваясь как качественных, так и количественных результатов. За период с 2005 года объем инвестиций в основной капитал увеличился более чем в 2,5 раза. Это реальный рост - даже с поправкой на инфляцию. За это время в Ульяновскую область привлечено порядка 800 млрд рублей. Все это дает нам возможность открывать новые современные рабочие места с достойной зарплатой", - сказал С.Морозов.

Положительную оценку инвестиционному климату Ульяновской области дает и глава российской консалтинговой компании Strategy Partners Group, которая на протяжении двух последних лет сотрудничает с регионом, Александр Идрисов.

"В последних рейтингах по предпринимательскому климату регион входит в лидеры, Кроме того сегодня Ульяновская область - уже в числе субъектов РФ по объему привлеченных инвестиций и экономическому росту. Создание новых рабочих мест и развитие предпринимательства - главное тому подтверждение", - приводятся в сообщении слова А.Идрисова.

По информации пресс-службы, в регионе планируется также активно реализовывать проекты в сферах альтернативной энергетики, здоровья, медицины, транспорта.

"Кроме того планируется дальнейшее развитие инвестиционной инфраструктуры. В дополнение к уже работающему индустриальному парку "Заволжье" и портовой особой экономической зоны предполагается разработать проекты пяти новых парков, которые в перспективе будут размещены на территории муниципальных образований региона", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще