Новости 22 августа 2016 г. 11:17

Суд оставил без рассмотрения дело о банкротстве "дочки" "Мотовилихи"

Пермь. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Пермского края оставил без рассмотрения заявление ООО "Сберэнерго" (Пермь) о банкротстве ООО "Третий Спецмаш" ("дочка" ПАО "Мотовилихинские заводы", занимается производством и обслуживанием спецтехники), говорится в материалах суда.

Как уточняется в материалах суда, поводом для обращения "Сберэнерго" в суд стала задолженность "Третьего Спецмаша" в размере 1,59 млн рублей за услуги по энергетическому обследованию.

Однако в начале августа "Сберэнерго" попросило суд оставить дело без рассмотрения, так как уступило право требования задолженности ООО "Энергоресурс". В свою очередь "Энергоресурс" дважды не пришел в суд.

Ранее "Третий Спецмаш" ходатайствовал об отложении судебного разбирательства в связи с готовностью погасить задолженность и просил время для "урегулирования вопроса о перечислении денежных средств".

Ранее также сообщалось, что в конце 2014 года "Мотовилихинские заводы" оказались в предбанкротном состоянии. Руководство компании заявило о запуске программы финансового оздоровления. Программа оздоровления включает мероприятия по сокращению издержек и реструктуризацию кредитной задолженности.

Летом 2015 года ООО "ГазЭнергоСервис" (Москва) обращалось в суд с иском о признании банкротом другой "дочки" "Мотовилихинских заводов" - ООО "Металлургический завод "Камасталь". Суд отказал в признании "Камастали" банкротом, так как задолженность была погашена.

Группа "Мотовилихинские заводы" объединяет металлургический комплекс и ряд направлений машиностроения, производит нефтепромысловое оборудование, строительно-дорожную технику, выпускает вооружение: реактивные системы залпового огня и ствольную артиллерию.

ПАО "Мотовилихинские заводы" является управляющей компанией группы.

"Третий Спецмаш" производит машины специального назначения.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", "Сберэнерго" занимается производством приборов и аппаратуры для автоматического управления. Компания принадлежит физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще