Новости 22 августа 2016 г. 09:02

Сбербанк в Удмуртии в I полугодии удвоил объем потребительских кредитов

Ижевск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем потребительских кредитов, выданных Удмуртским отделением Сбербанка России, в январе-июне текущего года составил 4,6 млрд рублей, что на 90% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба отделения.

"Ипотечных кредитов за первое полугодие выдано на общую сумму около 4,8 млрд руб. Жилищные условия смогли улучшить более 4 100 семей. В сравнении с 2015 годом эти показатели выросли на 23% и 16%, соответственно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках госпрограммы субсидирования ипотечного кредитования в этот период в Удмуртии Сбербанком выдано более 1200 кредитов на сумму около 1,8 млрд руб. "Доля Сбербанка на рынке ипотечного кредитования в регионе в настоящее время превышает 70%", - сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что за январь-июнь выросло число действующих дебетовых карт Сбербанка в Удмуртии - на 19%, до 1,2 млн штук. Количество действующих кредитных карт на конец июня 2016 года составило около 260 тыс. штук.

Также отмечается рост проходящих через Сбербанк платежей за сотовую связь и услуги ЖКХ в республике на 13%.

"На счетах физических лиц, открытых в подразделениях Сбербанка в Удмуртии, на 1 июля 2016 года размещено более 60 млрд рублей", - отмечается также.

Пресс-служба сообщает, что в первом полугодии Удмуртское отделение Сбербанка "демонстрирует рост по всем основным розничным показателям".

Сбербанк по итогам первого полугодия 2016 года занимает 1-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще