Новости 19 августа 2016 г. 09:41

Чепецкий механзавод "ТВЭЛа" получил награду от министра металлургии Индии за инновационное представление продукции

Ижевск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кальциевая инжекционная проволока для внепечной обработки стали и титановый прокат производства АО "Чепецкий механический завод" (входит в АО "ТВЭЛ") под брендом HighMet стали дипломантами международного промышленного форума ММММ-2016 в Индии, сообщает пресс-служба предприятия в пятницу.

"Организаторы и посетители выставки "ММММ-2016", которая проходила 10-12 августа в Нью-Дели, высоко оценили экспозицию с передовыми и экономически-эффективными материалами торговой марки HighMet. Инновационное представление продукции обеспечило Чепецкому механическому заводу 2-е место в одноименной номинации "Инновационное представление продукции", - говорится в сообщении.

Награду Чепецкому механзаводу вручил министр горнодобывающей промышленности Индии Вишну Део Саи.

По словам руководителя проекта по кальцию АО "ЧМЗ" Игоря Куклина, которого цитирует пресс-служба, участие в этом форуме "стало новым этапом взаимоотношений ЧМЗ и индийскими партнерами".

"Предприятие уже получило запросы на продукты под торговой маркой HighMet от металлургов Индии. Деловые контакты, которые нам удалось наработать за эти дни, станут основой для наращивания сотрудничества в части поставок высококачественных материалов для растущей промышленности Индии", - подчеркнул И.Куклин.

В сообщении также отмечается, что помимо продуктов семейства HighMet - монолитной кальциевой инжекционной проволоки и материалов из титана - промышленники Индии смогли оценить сувенирную продукцию из циркония, производимую дочерним обществом АО "ЧМЗ" "Прибор-сервис", в том числе, циркониевые шахматы.

Ранее сообщалось, что ЧМЗ представил свою металлургическую продукцию под брендом HighMet на международном форуме "ММММ-2016" в Индии. Бренд объединяет кальциевую инжекционную проволоку для внепечной обработки жидкой стали, лигатурные сплавы, продукцию на основе щелочных металлов, титана и циркония. Новая торговая марка получила одобрение представителей индийской промышленности, которые выразили заинтересованность в поставках качественного титанового проката ЧМЗ для нужд своих предприятий.

Выставка "ММММ-2016" проходит с 10 по 12 августа в Нью-Дели. Форум проводится раз в два года и признан крупнейшим промышленным событием Южно-Азиатского региона.

ЧМЗ производит изделия из циркониевых сплавов, природного и обедненного урана, металлического кальция и его соединений. Предприятие является одним из ключевых в технологической цепочке изготовления топлива, конструкционных материалов и изделий для атомной энергетики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще