Новости 17 августа 2016 г. 12:26

Автолюбителю в Татарстане прислали штраф за превышение скорости его легковушкой, которую перевозил эвакуатор

*** В госавтоинспекции извиняются перед владельцем машины за это недоразумение

Казань. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Владелец легкового автомобиля "Хендай" Марсель Садриев получил от ГИБДД Татарстана штраф за превышение скорости, когда его автомобиль находился на эвакуационной машине.

"Месяц решали, кому штраф впаять", - с иронией пишет в одной из соцсетей владелец автомобиля.

Судя по опубликованной фотографии, "превышение" скорости на 22 км/ч было зафиксировано в Нижнекамске еще 19 июля.

Между тем на фотографии, прилагаемой к постановлению, видно, что легковой автомобиль передвигается не самостоятельно, а его перевозит эвакуатор.

В пресс-службе УГИБДД МВД по Татарстану агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что причиной недоразумения стал технический сбой.

"Такой случай у нас впервые. Перевозка автомобилей на эвакуаторе - достаточно частое явление", - сказал и.о. пресс-службы УГИБДД МВД по Татарстану Хайдар Зиганшин.

По его словам, постановление о привлечении к административной ответственности водителя легкового автомобиля отменено, а госавтоинспекция приносит автолюбителю свои извинения за недоразумение.

Х.Зиганшин добавил, что госномера машины-эвакуатора установлены и к ответственности за превышение скорости в итоге будет привлечен его водитель.

Кроме того, представитель пресс-службы управления заверил, что в госавтоинспекции обещают тщательно разобраться в ситуации, чтобы не допустить повторения подобных случаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще