Новости 30 июля 2016 г. 12:21

Под Уфой задержан сторож садового товарищества, надругавшийся над двумя девочками

Уфа. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело в отношении сторожа садового товарищества "Лабиринт", подозреваемого в сексуальном насилии над двумя девочками под Уфой, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии в субботу.

"По версии следствия, вечером 29 июля две девочки в возрасте 5 и 6 лет пошли кормить щенка на территории сада. Сторож, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев двух малолетних без присмотра взрослых, завел их к себе домой и совершил с ними иные насильственные действия сексуального характера", - говорится в сообщении.

Дед одной из девочек пошел искать детей их и пресек совершение дальнейших преступных действий. Сторож - 57-летний житель Уфимского района - нанес ему колото-резаную рану и скрылся. Спустя непродолжительное время он был задержан сотрудниками полиции.

"Все потерпевшие госпитализированы", - сказано в пресс-релизе.

Действия преступника квалифицированы по п."б", ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Пресс-служба МВД по Башкирии, в свою очередь, сообщила, что полицию на место преступления вызвал дед девочки.

"Гражданин обнаружил обеих несовершеннолетних в домике сторожа, где в отношении детей работник совершал насильственные действия сексуального характера. Пожилой человек бросился на защиту детей. Тогда злоумышленник ударил его ножом в грудь, причинив ранение. Тем не менее, пожилой человек, схватив обеих девочек, выбежал из помещения и вызвал полицию", - говорится в сообщении.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа отдела МВД Росси по Уфимскому району. Преступника задержали в лесном массиве. В ходе задержания мужчина пытался оказать сопротивление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще