Новости 28 июля 2016 г. 11:53

"Свеза" в 2016г планирует удвоить инвестиции в модернизацию пермского комбината - власти края

Пермь. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "Свеза" в 2016 году планирует увеличить объем инвестиций в модернизацию производственной площадки в Пермском крае в 1,9 раза по сравнению с прошлым годом - до 750 млн рублей, сообщила пресс-служба губернатора региона.

В частности, средства будут направлены на продолжение реконструкции энергохозяйства общей стоимостью 1,8 млрд рублей. Также в рамках модернизации планируется заменить две сушилки, что позволит увеличить мощность производства на 22 тыс. кубометров фанеры в год. Кроме того в этом году будет завершена модернизация линии лущения.

Ранее сообщалось, что в результате модернизации группа "Свеза" к 2018 году планирует увеличить выпуск фанеры на фанерном комбинате "Свеза Уральский" на 18% - до 248 тыс. кубометров в год.

Комбинат "Свеза Уральский" до февраля 2015 года назывался "Пермский фанерный комбинат". Предприятие производит фанеру и древесно-стружечные плиты.

В состав "Свезы" входят 6 комбинатов на территории России: Усть-Ижорский фанерный комбинат (Санкт-Петербург), "Фанплит" (Кострома), Великоустюгский фанерный комбинат "Новатор" (Вологодская область), "Свеза Уральский" (Пермский край), Мантуровский фанерный комбинат (Костромская область), "Фанком" (Свердловская область).

Группа "Свеза" специализируется на выпуске фанеры и принадлежит бизнесмену Алексею Мордашову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще