Новости 28 июля 2016 г. 10:46

Объем выдачи ипотеки ВТБ 24 в Башкирии в I полугодии почти удвоился

Уфа. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ВТБ 24 в Башкирии в первом полугодии 2016 года увеличил объем выдачи ипотеки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,9 раза, сообщается в материалах банка.

"Объем ипотечного кредитования с января по июль этого года вырос в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. Портфель увеличился на 5% к началу года", - говорится в пресс-релизе.

Управляющий ВТБ 24 в Башкирии Айдар Зубаиров на пресс-конференции в четверг уточнил, что объем ипотечного портфеля составил почти 12 млрд рублей.

"Это (темпы прироста ипотеки - ИФ) - наш флагман, это то, чем мы гордимся, и то, где мы видим большие перспективы в развитии наших продуктовых предложений для наших клиентов", - отметил он.

По данным А.Зубаирова, в целом объем розничного кредитного портфеля ВТБ 24 в Башкирии превысил 27 млрд рублей: около 13 млрд рублей - ипотечных кредитов, порядка 10 млрд рублей - потребительских кредитов, 2,7 млрд рублей - автокредиты, 2,6 млрд рублей - кредиты малому и среднему бизнесу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще