Новости 30 июня 2016 г. 15:46

Татарстан решил приватизировать отель Ulrika в Чехии

Казань. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстан включил в прогнозный план приватизации имущества на 2016 год Hotel Ulrika s.r.o. (ООО "Отель "Ульрика", Чехия), говорится в постановлении правительства республики.

В настоящее время министерству земельных и имущественных отношений Татарстана принадлежит 100% компании. Приватизировать планируется весь пакет.

На сайте отеля говорится, что он расположен в Карловых Варах, имеет уровень четырех звезд.

Ранее в прогнозный план, в частности, были включены 4,67% уставного капитала ОАО "ОПК "Оборонпром", которые было решено внести в уставный капитал АО "Связьинвестнефтехим" в счет оплаты допэмиссии акций компании.

Также в текущем году в плане значились 22,088% акций ПАО "Нижнекамскнефтехим", 9% АО "ТАНЕКО" и 4,31% акций ПАО "Татнефть". Все они были переданы госструктуре "Ассен", которая затем продала "Татнефти" пакеты "Нижнекамскнефтехима" и "ТАНЕКО". Об использовании акций "Татнефти" компанией "Ассен" не сообщалось. Президент Татарстана Рустам Минниханов отмечал, что "пакет останется внутри республики".

Кроме того, в план включена приватизация 6,31% акций банка "Ак Барс".

Акции планируется приватизировать путем их реализации на открытых торгах или внесения в уставные капиталы акционерных обществ. Приватизация проводится для "привлечения инвестиций в производственно-инновационные структуры, оптимизации состава и структуры государственного имущества, формирования доходов бюджета республики".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще