Новости 30 июня 2016 г. 13:12

Schott начал производить ампулы формы D на заводе в России

Нижний Новгород. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Концерн Schott AG начал производство ампул формы D на своем заводе по производству фармацевтической упаковки в городе Заволжье (Нижегородская область), сообщает пресс-служба Schott в России.

Новые ампулы производятся в соответствии со стандартом ISO 9187, объемом от 1 до 10 мл. Они изготавливаются из стекла 1-го гидролитического класса ТМ FIOLAXR и доступны в бесцветном или коричневом стекле.

Использование ампул формы D позволяет фармацевтическим компаниям заполнять их препаратом без предварительной промывки, так как ампулы не содержат внутри пирогенных веществ. Таким образом, Schott расширила портфель производства своего российского завода.

"Производство ампул формы D позволит нам еще оперативнее реагировать на запросы рынка и поставлять клиентам из России, СНГ и Восточной Европы высококачественную фармацевтическую упаковку для инъекционных препаратов", - приводятся в пресс-релизе слова директора по продажам компании Schott в Восточной Европе, Турции и Израиле Рудигера Вагнера.

Ранее сообщалось, что концерн Schott открыл в Нижегородской области завод по производству фармацевтической упаковки, ампул и флаконов в 2011 году. Производство занимает площадь 5 тыс. кв. м. Мощности ООО "Шотт Фармасьютикал Пэккэджинг" (юрлицо завода) размещены на промплощадке ООО "Фройденберг Политекс" (производитель нетканых волокон, российское подразделение Freudenberg Politex Group, Италия). Завод в Заволжье производит около 500 млн флаконов и ампул в год.

Schott выпускает фармацевтическую упаковку, стеклокерамические плиты для бытовой техники, а также стекло для применения в оптике, солнечной энергетике, транспорте и архитектуре. Материнская компания Schott AG расположена в городе Майнц (Германия) и принадлежит фонду Carl Zeiss. Компания работает в России с 1998 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще