Новости 29 июня 2016 г. 16:58

Удмуртия планирует начать субсидировать местных производителей техники на 80 млн руб

Ижевск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии с текущего года начнут субсидировать региональных производителей сельскохозяйственной техники, сообщил глава региона Александр Соловьев журналистам в среду.

"Надо поддержать местного производителя, мы об этом много говорили и давно. А для того, чтобы поддержать местного товаропроизводителя, (...) необходимо планировать субсидии", - сказал А.Соловьев.

Он уточнил, что в этом году на программу субсидирования будет выделено 80 млн рублей.

"Мы должны поддержать наших товаропроизводителей, потому что это - и налоги, это - и зарплата, это все вместе - выгода двойная для республики", - подчеркнул глава региона.

А.Соловьев также сообщил, что в 2015 году республика приобрела порядка 200 единиц сельхозтехники, и 85% из них произведены в России, в том числе, в Удмуртии. По словам главы республики, в планах на этот год - приобрести сельхозтехники "не меньше, чем в 2015 году".

В материалах Минсельхоза Удмуртии говорится, что в регионе сельхозтехнику производят ОАО "Балезинское ремонтно-техническое предприятие" (многофункциональные блочно-модульные культиваторы и комбинированные бороновальные агрегаты для боронования почв), ЗАО "Шарканское РТП" (культиваторы для минимальной обработки почвы), ООО "Реммаш" (Глазов; сеялки).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще