Новости 27 мая 2016 г. 14:01

Нижегородская область выделила землю для реализации программы "Жилье для российской семьи"

Нижний Новгород. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявки на выделение двух участков в регионе для строительства жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи", сообщила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Наталия Казачкова в ходе заседания совета в пятницу.

По ее словам, в безвозмездное срочное пользование будет выделен участок в Ленинском районе Нижнего Новгорода и участок в городе Дзержинске. Заявителем выступило региональное министерство строительства, ЖКХ и ТЭК.

Площадь участка в областном центре составляет 28 тыс. 160 кв. м, ориентировочный объем инвестиций в строительство - 800 млн рублей.

Площадь участка в Дзержинске - 39 тыс. 795 кв. м, объем инвестиций - 1 млрд 560 млн рублей.

Н.Казачкова добавила, что количество квартир в домах и сроки строительства пока не определены. При реализации проекта будут использованы средства частных инвесторов и дольщиков.

Министр отметила, что в регионе "позитивно идет работа в плане привлечения инвестиций".

"Активность инвесторов достаточно высокая. У нас находятся на рассмотрении порядка 120 заявок на сегодняшний день. За последнюю неделю поступило более 50, все они находятся в работе без нарушения сроков", - сказала она.

Н.Казачкова добавила, что на июньском форуме в Санкт-Петербурге область планирует заключить 4 инвестсоглашения на 8 млрд рублей. В частности, рассматривается вопрос о строительстве грибной фермы, ряда промышленных предприятий, а также завода по производству керамической плитки с объемом инвестиций 5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще