Новости 27 мая 2016 г. 13:58

Неизвестный устроил стрельбу на башкирском предприятии, ранены сам стрелок и охранник

(добавлена информация СКР)

Уфа. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Неизвестный открыл стрельбу на территории горно-обогатительного комбината в Башкирии, есть пострадавшие, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по республике в пятницу.

"Сегодня около 13:45 по местному времени (11:45 мск) в городе Учалы неизвестный мужчина пытался проникнуть на территорию комбината, ранив одного из охранников", - сказал сотрудник пресс-службы.

На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж вневедомственной охраны.

"Для обезвреживания и задержания злоумышленника сотрудники вневедомственной охраны применили табельное оружие, ранили мужчину. Охранник и стрелок с ранениями доставлены в больницу", - уточнил представитель ведомства.

Личность задержанного в настоящее время устанавливается.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Источник в правоохранительных органах агентству уточнил, что перед своим задержанием мужчина успел использовать дымовую шашку, произошло задымление.

Между тем, в пресс-службе ГУ МЧС агентству сообщили, что в 11:24 мск диспетчеру поступила информация о возгорании кирпичного здания на территории комбината в городе Учалы. Погибших и пострадавших нет.

В 11.55 мск пожар был локализован, в 12.00 мск ликвидировано открытое горение. В тушении возгорания участвуют 22 единицы техники и 65 человек.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Башкирии, по факту стрельбы в здании Учалинского горно-обогатительного комбината и ранения охранника организации возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По данным следствия, днем 27 мая в предприятие ворвался вооруженный, предположительно, травматическим пистолетом 43-летний местный житель и выстрелил в охранника, ранив его в глаз.

После этого мужчина забежал на верхние этажи, еще несколько раз выстрелил в людей, но не попал. Затем он бросил петарды, отчего в здании начался пожар, говорится в сообщении СКР.

При задержании мужчина был ранен. Подозреваемый и потерпевший охранник госпитализированы.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия, допрашиваются свидетели. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще