Новости 26 мая 2016 г. 16:52

Участники преступной группы "скиммеров", лишившие денег 80 человек в Казани, отправятся в колонию

Казань. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Казани вынес приговор участникам преступной группы "скиммеров", сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана в четверг.

По данным ведомства, с мая по ноябрь 2013 года 28-летние Арсений Козлов и Павел Ильин, а также 29-летний Эльмир Гумеров и 27-летний Андрей Бадрутдинов совершали кражи денег с использованием "скиммеров" - специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации по банковским счетам.

"Жертвами преступлений стали 86 человек, которым причинен ущерб на сумму более 2,1 млн рублей", - говорится в сообщении прокуратуры Татарстана.

Свою вину подсудимые признали лишь частично. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ст.138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, приговорил А.Козлова - к 4 годам, П.Ильина и Э.Гумерова - к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

А.Бадрутдинов осужден к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и от наказания освобожден по амнистии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще