Новости 26 мая 2016 г. 15:48

Число впервые зарегистрированных в Пермском крае субъектов малого бизнеса за год выросло почти на четверть

Пермь. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Количество впервые зарегистрированных в Пермском крае малых компаний выросло в 2015 году по сравнению 2014 годом на 22%, сообщает пресс-служба администрация губернатора края в четверг со ссылкой на главу региона Виктора Басаргина.

В частности, число впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей и юридических лиц увеличилось с 19 тыс. единиц в 2014 году до 23,3 тыс. - в 2015 году. В то же время количество ликвидированных снизилось более чем на треть по сравнению с 2012-2013 годами - с 25 тыс. единиц в 2012-13 годах до 18 тыс. в 2014-15 годах.

Пресс-служба отмечает, что в прошлом году в консолидированный бюджет Пермского края поступило 5,26 млрд рублей в виде налогов, уплаченных субъектами малого и среднего предпринимательства, что на 8% выше уровня 2014 года (4,87 млрд рублей).

Всего в регионе на данный момент зарегистрировано и действует более 136 тыс. предпринимателей, сообщил В.Басаргин на церемонии открытия VII форума "Дни Пермского бизнеса" в четверг.

"Сегодня в Пермском крае работает более 130 тысяч предпринимателей, и эта цифра увеличивается с каждым годом. Каждый четвертый житель Пермского края трудится в сфере малого и среднего бизнеса. Мы благодарны всем, кто выбрал для себя это начинание, и верим, что за вами - будущее", - приводит пресс-служба слова В.Басаргина.

Губернатор края выразил убеждение, что продукция и услуги пермских предпринимателей будут востребованы как в своем регионе, так и на других рынках.

"Знаю, что многие из вас уже сегодня активно работают за рубежом. Не останавливайтесь, идите вперед, потому что только идущий может победить", - сказал В.Басаргин.

В свою очередь гость форума, генеральный директор компании EMTG, член совета директоров Российской Ассоциации франчайзинга Екатерина Сойак отметила на церемонии, что Пермский край - "интересный регион для развития бизнеса".

"В Прикамье есть собственный проект "Пермская франшиза", с которым мы ведем переговоры о выходе на федеральный уровень. Надеюсь, что в рамках форума мы окончательно решим этот вопрос", - приводит администрация губернатора слова Е.Сойак.

Форум "Дни Пермского бизнеса" проходит на "Пермской ярмарке" с 26 по 27 мая. Мероприятие в седьмой раз собирает на одной площадке несколько сотен экспертов со всей России, среди которых - представители органов государственной власти, топ-менеджеры известных компаний, индивидуальные предприниматели, собственники малого и среднего бизнеса, маркетологи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще