Новости 25 мая 2016 г. 11:52

"Нордавиа" перенесла рейсы Симферополь- Чебоксары со 2 и 9 июня на 16 июня из-за недозагрузки

Чебоксары. 25 мая. НТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Нордавиа" отменила рейсы 2 июня и 9 июня по маршруту Симферополь - Чебоксары, говорится в сообщении на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" официальный представитель авиакомпании "Нордавиа", начало выполнения рейсов перенесено на 16 июня в связи с недозагрузкой. Рейс, как и планировалось, будет выполняться еженедельно до конца сентября 2016 года.

"Пассажирам отмененных рейсов 2 и 9 июня будет предоставлена возможность воспользоваться либо ближайшими рейсами, либо рейсами других авиакомпаний", - сказал собеседник агентства.

На сайте органов госвласти Чувашии в начале мая сообщалось, что в перечень субсидируемых авиаперевозок в Крым были включены рейсы, в том числе из Чебоксар. Рейсы по направлению Чебоксары - Симферополь планировалось ввести со 2 июня 2016 года. Перевозки на этом направлении будут выполнять 2 авиакомпании: "Ижавиа" на Як-42 еженедельно по пятницам и авиакомпания "Нордавиа" на Boеing-737-500 еженедельно по четвергам. В расписании возможны изменения.

На сайте аэропорта Чебоксар рейс авиакомпании "Ижавиа" в Симферополь указан с 3 июня, рейсов "Нордавиа" на этом направлении в расписании пока нет.

Авиакомпания "Нордавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки более чем в 30 российских и зарубежных аэропортов. Аэропорты базирования Архангельск, Мурманск, Сыктывкар, Нарьян-Мар, Москва, Санкт-Петербург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще