Новости 25 ноября 2015 г. 15:42

С осужденного экс-министра природных ресурсов Чувашии и его бывшего подчиненного взыскано около 260 млн рублей причиненного ущерба

*** Суд наложил арест на имущество экс-чиновников

Чебоксары. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Чувашии удовлетворил исковое заявление прокуратуры о возмещении многомиллионного ущерба экс-министром природных ресурсов и экологии республики Иваном Исаевым и бывшим начальником отдела министерства Геннадием Мусабировым, осужденными за незаконную рубку леса.

Генеральная прокуратура РФ сообщает в среду, что суд постановил взыскать с бывших чиновников около 260 млн рублей в качестве причиненного государству ущерба.

Для обеспечения исполнения данного решения на имущество ответчиков наложен арест.

В августе Ленинский районный суд Чебоксар признал И.Исаева и Г.Мусабирова виновными по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных нахождений, совершенная в особо крупном размере, с использованием служебного положения).

По версии следствия, в 2011 году на основании подписанных И.Исаевым документов на территории семи лесничеств Чувашии было незаконно вырублено более 95 тыс. куб. м леса.

И.Исаеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, Г.Мусабирову - в виде 3 лет лишения свободы условно. Также им запрещено занимать должности в государственных учреждениях в сфере лесных отношений сроком на 3 и 2 года соответственно. По решению суда экс-чиновники были освобождены от наказания по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще