Новости 13 ноября 2015 г. 19:01

В Ульяновской области досрочно выполнили майский указ по ликвидации очерёдности в детские сады для детей от 3 лет

*** Теперь в регионе будут возрождать систему детских яслей

Ульяновск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновской области ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей от трех лет, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на данные системы "Электронная очередь".

Таким образом, Ульяновская область досрочно выполнила майский указ, в соответствии с которым данная работа должна быть закончена к 1 января 2016 года.

Теперь в регионе будут решать проблему обеспечения доступности дошкольного образования для детей от 1,5 лет. Такую задачу перед региональным Минобрнауки поставил губернатор Сергей Морозов.

"Предусмотрено создание новых мест, в том числе на базе центров раннего развития, студий при учреждениях дополнительного образования, учреждений негосударственного сектора, а также развитие инновационных методик" - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, эта работа в регионе уже активно ведётся. До конца текущего года в дошкольных организациях будет введено более 790 мест.

В частности, планируется выполнить капитальный и текущий ремонт зданий двух ульяновских детских садов, каждый из которых на 140 мест. Завершается строительство детского сада на 240 мест в одном из новых микрорайонов областного центра. Будут открыты дошкольные группы при двух школах в районах области.

Также ведется строительство зданий детских садов в Николаевском районе, Ульяновском, Сурском и Новомалыклинском районах, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще